Monteverde Club

06:00

Nuoto libero

Nuoto libero

06:30 - 15:00
PISCINA

07:00

Sala pesi

Sala pesi

07:30 - 22:00
SALA PESI

08:00

Total body

Total body

08:00 - 08:50
Sala a

Scuola nuoto adulti

Scuola nuoto adulti

08:00 - 08:50
1-2 livello

09:00

Postural tone

Postural tone

09:00 - 09:50
sala a

Ginnastica medica

Ginnastica medica

09:00 - 10:00
sala b

Acqua gym

Acqua gym

09:10 - 10:00
acqua tools

Balli di gruppo

Balli di gruppo

09:30 - 11:00
Sala c

10:00

Ginnastica medica

Ginnastica medica

10:00 - 11:00
sala b

Scuola nuoto adulti

Scuola nuoto adulti

10:00 - 10:50
2-3 livello

Total body

Total body

10:00 - 10:45
Sala a

Stretching

Stretching

10:45 - 11:00
Sala a

Balli di gruppo

Balli di gruppo

10:45 - 12:15
Sala c

Scuola nuoto adulti

Scuola nuoto adulti

10:50 - 11:40
2 livello

11:00

Pilates

Pilates

11:00 - 12:00
Sala a

12:00

Acqua gym

Acqua gym

12:00 - 12:50
acqua pilates

Scuola nuoto adulti

Scuola nuoto adulti

12:30 - 13:20
2-3 livello

13:00

M.E.T. training

M.E.T. training

13:30 - 14:15
SALA A

Pilates

Pilates

13:45 - 14:40
Sala b

14:00

Scuola tennis

Scuola tennis

14:00 - 21:00
campi tennis

Stretching

Stretching

14:15 - 14:30
SALA A

Acqua gym

Acqua gym

14:20 - 15:10
Acqua gag

Spoxing

Spoxing

14:40 - 15:50
saa a

15:00

scuola calcio

scuola calcio

15:30 - 17:00
2004

16:00

Prepugilistica

Prepugilistica

16:00 - 17:00
ragazzi

Scuola nuoto bambini

Scuola nuoto bambini

16:00 - 16:50
Piscina

Scuola nuoto bambini

Scuola nuoto bambini

16:20 - 17:10
piscina

Scuola nuoto bambini

Scuola nuoto bambini

16:30 - 17:20
Piscina

Scuola nuoto bambini

Scuola nuoto bambini

16:50 - 17:40
Piscina

17:00

scuola calcio

scuola calcio

17:00 - 18:30
2007

Nike Training & Function

Nike Training & Function

17:00 - 18:00
Sala a

scuola calcio

scuola calcio

17:00 - 18:00
2009

Karate bambini

Karate bambini

17:00 - 18:00
sala c

scuola calcio

scuola calcio

17:00 - 18:00
2010

Scuola nuoto bambini

Scuola nuoto bambini

17:10 - 18:00
piscina

Scuola nuoto bambini

Scuola nuoto bambini

17:40 - 18:30
Piscina

18:00

Karate bambini

Karate bambini

18:00 - 19:00
sala c

Scuola nuoto bambini

Scuola nuoto bambini

18:00 - 18:50
Piscina

Scuola nuoto bambini

Scuola nuoto bambini

18:10 - 19:00
Piscina

Global Tonic

Global Tonic

18:10 - 19:00
saa a

  • 2 disponibili
TRX

TRX

18:15 - 18:55
sala b

scuola calcio

scuola calcio

18:30 - 20:00
2001-02

19:00

  • 0 disponibili
Functional Training

Functional Training

19:00 - 20:00

Karate bambini

Karate bambini

19:00 - 20:00
Sala c

Step Tonic

Step Tonic

19:10 - 20:00
sala a

20:00

Nuoto libero

Nuoto libero

20:00 - 22:00
PISCINA

Scuola nuoto adulti

Scuola nuoto adulti

20:00 - 20:50
1-2-3 livello

  • 5 disponibili
Spinning

Spinning

20:00 - 21:00
Sala spinning

  • 15 disponibili

preparazione atletica beach VOLLEY

20:00 - 21:00

Acqua gym

Acqua gym

20:10 - 21:00
acqua dynamic

Danza del ventre

Danza del ventre

20:10 - 21:00
Sala c

Functional Circuit

Functional Circuit

20:10 - 21:00
Sala a

  • 0 disponibili
Educazione Posturale

Educazione Posturale

20:15 - 21:05

21:00

Scuola nuoto adulti

Scuola nuoto adulti

21:00 - 21:50
3 livello

Karate adulti

Karate adulti

21:10 - 22:30
sala a

Danza del ventre

Danza del ventre

21:10 - 22:00
Sala b